Modifica apertura al pubblico degli uffici dell’Area 1 | Comune di Santa Margherita Ligure

Da mercoledì 25 marzo 2020 l’accessibilità degli uffici dell’Area 1 – Affari generali, Sviluppo del territorio, Comunicazione – verrà garantita con le seguenti modalità:

Gli uffici Protocollo e Demografici resteranno aperti al pubblico esclusivamente per il ricevimento e il rilascio di atti indifferibili nei seguenti giorni:
  – Protocollo: lunedì, mercoledì e venerdì ore 9-12,30
  – Servizi Demografici: martedì e giovedì ore 9-12,30

Contatti:
• Ufficio Protocollo – Tel. 0185/205411-205486-205305 – Indirizzo Mail: protocollo@comunesml.it; protocollo.pec@comunesml.it
• Ufficio Servizi Demografici (residenze, carte d’identità) – Tel. 0185/205497 – Indirizzo Mail: anagrafe@comunesml.it
• Ufficio Stato Civile – Tel. 0185/205468-205327– Indirizzo Mail: statocivile@comunesml.it

I seguenti uffici sono accessibili esclusivamente mediante contatto telefonico (dalle 9 alle 12,30), e-mail.
Dirigente Area 1
: Dott. Alessandro Russo – Tel. 0185-205413; email: russo@comunesml.it
Responsabile Servizi Demografici-Protocollo: Dott. Giorgio Boschetti; email: boschetti@comunesml.it
• Ufficio Notifiche – Tel. 0185/205326
• Ufficio Elettorale – Indirizzo Mail: boschetti@comunesml.it
Responsabile Servizio Affari Istituzionali Commercio Demanio Marittimo: Dott.ssa Daniela Caprani – Tel. 0185-205410; Indirizzo Mail: caprani@comunesml.it
• Ufficio Affari Istituzionali – Tel. 0185/205476-205408 – Indirizzo Mail: affari.istituzionali@comunesml.it
• Ufficio SUAP (Commercio) – Tel. 0185/205422-205416 – Indirizzo Mail: suap@comunesml.it
(Dott.ssa Elisabetta Castruccio – Tel. 0185-205420)
• Ufficio Demanio Marittimo – Tel. 0185/205414-205431 – Indirizzo Mail: demanio@comunesml.it
Responsabile Servizio Informatica: Ing. Daniele Carbone – Tel. 0185-205365
Ufficio Informatica Tel. 0185/205409-205460 – Indirizzo Mail: informatica@comunesml.it
• Ufficio Turismo – Tel. 0185/205472-205315 – Indirizzo Mail: turismo@comunesml.it

Ridimensiona Font
Contrasto